• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сегодня Facebook передаст Конгрессу данные о вмешательстве России в выборы США

Реклама на dsnews.ua
Сегодня Facebook передаст Конгрессу США копии 3 тысяч проплаченных Россией рекламных объявлений

"Главная картина состоит в том, что завтра (2 октября) мы активизируемся, чтобы помочь Конгрессу понять иностранное вмешательство в рекламную платформу и внести улучшения в нее для повышения прозрачности. Мы стремимся внести свой вклад в предотвращение такого рода вредных вмешательств", - сказал вице президент Facebook Джоэл Каплан, передает "ДС" со ссылкой на The Washington Post.

Передача этих данных является частью правительственного расследования использования российскими агентами Facebook, Twitter, Google и других технологических платформ для усиления раскола в США и распространения дезинформации во время избирательной кампании 2016 года.

Кроме передачи этих рекламных объявлений, Facebook также предоставит информацию о том, на каких пользователей они были нацелены, а также способ оплаты, который используется российскими агентами.

Напомним, 6 сентября директор службы безопасности Facebook Алекс Стамос заявил, что в течение двух лет связанные с Россией аккаунты покупали рекламу в соцсети, которая носила политический характер.

Представители Facebook сообщили, что они проследили продажу рекламы на общую сумму $ 100 тыс. Было обнаружено, что 3300 рекламных объявлений.

21 сентября стало известно, что Facebook решил сотрудничать с федеральной властью и передаст в Конгресс данные о купленной за российские деньги рекламе на выборах-2016.

    Реклама на dsnews.ua