• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Штаб Трампа отказался от требования пересчитать голоса в Аризоне

Реклама на dsnews.ua

Адвокаты из штаба действующего президента США Дональда Трампа отозвали судебный иск с требованием пересчитать голоса на выборах в штате Аризона. Штаб Трампа пришел к выводу, что это не поможет Трампу одержать победу в этом штате

Об этом говорится в сообщении американского телеканала CNN, передает "ДС".

"Итоги голосования в штате показали, что судебное решение относительно выборов президента является ненужным", — заявили в штабе Трампа.

По прогнозам телеканала CNN, победу в штате Аризона одерживает бывший вице-президент США, кандидат от демократов Джо Байден. Байден опережает Трампа на более чем 11 тысяч голосов.

Напомним, ранее племянница Дональда Мэри Трамп заявила, что 45-й президент США Дональд Трамп не будет баллотироваться на пост президента в 2024 году, вопреки недавним сообщениям, потому что слишком боится возможности нового проигрыша.

Как писала "ДС", 3 ноября в США состоялись президентские выборы. По предварительным результатам подсчета голосов, победу на них одержал Джо Байден. Действующий президент Дональд Трамп отказывается признавать свое поражение, через суд требуя пересчета голосов в отдельных штатах. В то же время Байден уже начал делать первые кадровые назначения.

    Реклама на dsnews.ua