• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Швейцария ограничит полеты над Женевой во время встречи Байдена с Путиным

Власти Швейцарии намерены ограничить полеты самолетов в небе над Женевой во время встречи президентов США и России Джо Байдена и Владимира Путина

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишут швейцарские СМИ, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

По их информации, ограничения будут существенными.

Схему ограничения доступа к воздушному пространству прорабатывает швейцарское федеральное управление по гражданской авиации совместно с ВВС Швейцарии, рядом федеральных служб и службой авиадиспетчеров.

По данным СМИ, вся эта процедура "аналогична той, которую используют во время Всемирного экономического форума в Давосе".

Кроме того, специалисты по безопасности в последние дни осмотрели пляж "О-Вив" на берегу Женевского озера на случай, если там нужно будет устанавливать компоненты систем ПВО.

Ожидается, что власти Швейцарии на следующей неделе примут решение о подключении вооруженных сил страны к обеспечению безопасности в Женеве во время саммита. Со своей стороны, полиция кантона Женева уже приняла решение на время этого мероприятия взять в аренду несколько единиц бронетехники.

Напомним, 16 июня в Женеве Джо Байден проведет двусторонний саммит с Владимиром Путиным. Как заявлял бывший посол США в Украине Уильям Тейлор, Байден на встрече с Путиным не будет заключать никаких соглашений по Украине.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua