• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Швейцария присоединилась к санкциям ЕС против России за Крымский мост

Реклама на dsnews.ua

Швейцария ввела ограничительные меры против российских физических и юридических лиц за строительство моста через Керченский пролив в оккупированный Крым

Соответствующее решение опубликовано на сайте Государственного секретариата экономики страны, передает "ДС".

Так, в санкционный список внесли Александра Ганова, генерального директора "Гранд Сервис Экспресс", которая осуществляет железнодорожное сообщение между Россией и временно оккупированным Крымом, и Леонида Рыженькина, заместителя генерального директора по инфраструктурным проектам ООО "Стройгазмонтаж", который с 2015 года занимался строительство моста через Керченский пролив.

Под санкции попали также "Ленпромтранспроект", "Дирекция по строительству железной дороги Беркакит-Томмот-Якутск", "Крымская железная дорога" и "Крымская первая страховая компания".

Напомним, ранее послы стран Европейского союза согласовали введение санкций против России за строительство Керченского моста.

Европейская правда уточняет, что ограничения были согласованы 1 октября.

На следующий день это сделала Великобритания.

В ЕС объяснили, что двух россиян и компании внесли в "черный список" из-за их роли в разработке, строительстве или использовании железнодорожной инфраструктуры между Россией и оккупированным ею Крымом.

В 2018 году Евросоюз официально ввел санкции в отношении шести российских компаний, участвовавших в строительстве Керченского моста.

    Реклама на dsnews.ua