• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Sinovac считает эффективность своей COVID-вакцины в 50% хорошей

Реклама на dsnews.ua

Разработанная китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech инактивированная вакцина CoronaVac во время клинических испытаний продемонстрировала хорошую эффективность

Об этом заявил глава правления и главный исполнительный директор Sinovac Biotech Инь Вэйдун, передает "ДС" со ссылкой на китайское государственное агентство "Синьхуа".

Он отметил, что третья фаза клинических испытаний вакцины проходила в основном в Бразилии, Индонезии и Турции.

"Данные клинических испытаний, полученные в этих трех странах, позволили нам укрепить уверенность в ее безопасности и эффективности", — подчеркнул Инь Вэйдун.

По его словам, результаты клинических испытаний в Турции показали, что эффективность вакцины составляет 91,25%, а в Индонезии — 65,3%. Согласно результатам клинических исследований в Бразилии, вакцина на 100% эффективна против тяжелой формы COVID-19 и на 78% при легких случаях, требующих медицинского лечения. Ее общий показатель эффективности составил 50,38%.

"Разные результаты в разных странах — это абсолютно нормально, ведь клинические испытания зависят от множества факторов", — заявил он, добавив, что все участники клинических испытаний фазы-3 в Бразилии были медицинскими работниками, работающими в условиях высокого риска.

"Ожидается, что простым людям вакцина обеспечит лучшую защиту", — подчеркнул Инь Вэйдун.

Также он отметил, что вакцина может быть эффективной против "британского" штамма.

Напомним, Украина до сих пор не получила ни одной партии вакцины от коронавируса. 30 декабря 2020 года Минздрав заключил контракт на поставку в максимально сжатые сроки 1,9 млн доз вакцины против COVID-19 производства китайской компании Sinovac Biotech.

    Реклама на dsnews.ua