• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скончался легендарный аниматор Walt Disney

Реклама на dsnews.ua
В возрасте 105 лет в США скончался аниматор Дон Ласк, который вместе с Уолтом Диснеем работал над классическими мультфильмами Walt Disney Company

Об этом сообщил The Hollywood Reporter со ссылкой на сына Ласка, передает "ДС".

Дон Ласк - один из последних творцов "золотого века" Disney, когда вышли первые полнометражные анимационные фильмы студии.

Он присоединился к Walt Disney Company в 1933 году и работал над такими классическими мультфильмами, как "Белоснежка и семь гномов", "Пиноккио", "Бэмби", "Золушка", "Алиса в стране чудес", "Питер Пэн", "Леди и Бродяга", "Спящая красавица" и другие. В мультфильме "Фантазия" на музыку из "Щелкунчика" Ласк нарисовал "арабский танец" золотой рыбки.

В общей сложности аниматор проработал в Walt Disney Company около 27 лет.

В 1960 году Ласк покинул Disney и стал работать на телевидении. В частности, он участвовал в создании мультсериалов "Смурфики", "Супергерои Marvel", "Дети Флинстоунов", "Том и Джерри в детстве", "Семейка Адамс" и других.

Напомним, летом 2018 года Минюст США одобрил покупку Disney развлекательных активов Twenty-First Century Fox Inc за 71,3 млрд долларов при условии, что тот продаст 22 региональные спортивные сети Fox. 

    Реклама на dsnews.ua