• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Скрипаль с дочерью переехали в Новую Зеландию под чужими именами, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Бывшему разведчику ГРУ РФ Сергею Скрипалю его дочери Юлии официально сменили имя и переправили в Новую Зеландию, где они начали новую жизнь

Об этом сообщает высокопоставленный источник издания Sunday Times в британском правительстве, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

По информации издания, перед отправлением в Новую Зеландию Скрипали год жили в безопасном месте в Британии под защитой секретной разведывательной службы (МИ-6).

Источник в правительстве сообщил Sunday Times (требуется подписка), что бывшему двойному агенту и его дочери сменили личности и предоставили финансовую помощь для начала жизни в другой стране.

Издание выяснило, что Скрипали поддерживают связь со своими бывшими соседями - Россом Кэссиди и Мо, и в прошлом году отправили им поздравительную рождественскую открытку без обратного адреса. Известно также, что Юлия периодически обменивается сообщениями со своими друзьями. А Сергей по меньшей мере два раза звонил в Ярославль матери.

Как сообщала ранее "ДС", экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию  отравили нервно-паралитическим веществом "Новичок" 4 марта 2018 года. 

В Британии обвинили в преступлении двух россиян - Александра Петрова и Руслана Боширова. Впоследствии выяснилось, что "Руслан Боширов" - это полковник ГРУ и "Герой России" Анатолий Чепига

Второй подозреваемый, "Александр Петров", оказался военным врачом и полковником ГРУ Александром Мишкиным.

    Реклама на dsnews.ua