• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СМИ сообщили о госпитализации Манафорта из-за болезни сердца

Реклама на dsnews.ua
Экс-руководитель предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт, осужденный на семь лет за мошенничество, попал в больницу в связи с болезнью сердца

Об этом сообщает во вторник со ссылкой на два источника американский телеканал ABC News, передает "ДС".

"Бывший глава штаба избирательной кампании президента Дональда Трампа Пол Манафорт госпитализирован по кардиологической причине в период отбывания более семи лет наказания за обвинения, связанные с расследованием спецпрокурора Роберта Мюллера", - отмечается в сообщении.

При этом указано, что 70-летний Манафорт получает лечение в госпитале Пенсильвании еще с прошлого четверга, однако об этом стало известно только сейчас из-за того, что он не явился на запланированное судебное заседание во вторник.

Отмечено, что состояние здоровья экс-главы штаба Трампа сейчас характеризуется как стабильное.

Напомним, Манафорт находится в тюрьме строгого режима в Пенсильвании. 13 марта он был приговорен к 7,5 годам лишения свободы по результатам расследования спецпрокурора Роберта Мюллера российского вмешательства в президентские выборы 2016 года.

Пол Манафорт пошел на сделку со следствием и признал себя виновным в сговоре против США и препятствовании правосудию. Манафорт обвиняется в сговоре с целью сокрытия десятки миллионов долларов, заработанных в результате лоббирования интересов беглого экс-президента Украины Виктора Януковича, в сговоре с целью вмешательства в дела свидетелей, а также в мошенничестве.

    Реклама на dsnews.ua