• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

СМИ сообщили о желании Макрона встретиться с Путиным вне саммита ЕС

Президент Франции Эммануэль Макрон рассчитывает на встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным за рамками саммита Европейского Союза

Владимир Путин и Эммануэль Макрон
Владимир Путин и Эммануэль Макрон / фото Reuters
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в материале издания Bloomberg, передает "ДС".

"Мне не нужен саммит ЕС, чтобы встретиться с Путиным", — приводит агентство слова Макрона.

Кроме того, французский президент приветствовал достижение лидерами стран ЕС прогресса по единого подхода в отношении России.

"Макрон заявил, что доволен прогрессом, достигнутым по стратегии ЕС в отношении России", — пище Bloomberg.

По данным журналистов, говоря о переговорах ЕС в отношении России, Макрон отметил, что они усложняются "различными этапами истории".

Напомним, лидеры Европейского Союза отклонили призыв руководителей Германии и Франции провести официальные переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Как писала "ДС", канцлер Германии Ангела Меркель призвала ЕС наладить переговоры на высоком уровне с президентом РФ Владимиром Путиным, пытаясь поддержать франко-германское предложение по саммиту с российским лидером, повлекшее серьезные разногласия в ЕС.

Франция и Германия 23 июня представили партнерам по ЕС предложение, предусматривающее как одобрение вероятности новых экономических санкций против Москвы, так и сигнал об открытости к саммиту с Путиным.

Украина считает инициативы по восстановлению проведения саммитов между Евросоюзом и Россией опасным отклонением от санкционной политики.

    Реклама на dsnews.ua