• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Солдаты из Молдовы полетели на парад в Москву на военном самолете РФ

Реклама на dsnews.ua
Военно-транспортный самолет ВКС России доставил 75 военнослужащих армии Молдовы на парад в Москве, посвященный 75-й годовщине победы во Второй мировой войне

Об этом написал говорится в сообщении на странице в Facebook президент Молдовы Игоря Додона, передает "ДС".

"В Международном аэропорту Кишинева состоялась церемония проводов группы Роты почетного караула в Москву. 75 военнослужащих элитного подразделения Национальной армии Республики Молдова примут участие в военном параде, который состоится на Красной площади 24 июня этого года в честь 75-летия Победы над фашистской Германией", - написал Додон в соцсети, добавив к сообщению фотографии.

За военнослужащими в Кишинев прибыл военно-транспортный самолет ВКС России.

По данным  ресурса Flightradar, российский самолет вылетел в Кишинев с военного аэродрома Новороссийск и прилетел, облетев при этом воздушное пространство Украины.

Из Кишинева самолет вылетел в 01.33 14 июня, совершил промежуточную посадку на военном аэродроме Новороссийска. В 07.54 военно-транспортный самолет с молдавскими военнослужащими на борту совершил посадку на военном аэродроме Чкаловский под Москвой.

Как известно, Додон тоже намерен присутствовать на параде в Москве 24 июня. Президент Молдовы известен своей пророссийской позицией и поддержкой действующего главы Кремля Владимира Путина

Напомним, в Молдове обнародовали видео с компроматом на Игоря Додона, на котором он якобы получает пакеты с деньгами из России для финансирования своей Партии социалистов.

    Реклама на dsnews.ua