• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Создана интерактивная политическая карта мира за 5 тысяч лет

Реклама на dsnews.ua
Чтобы посмотреть, как менялись границы государств, достаточно нескольких секунд

Компания GeaCron, занимающаяся исследованиями в области истории, разработала карту World History Atlas & Timelines Since 3000 BC, которая позволяет проследить изменения на политической карте мира за последние 5 тысяч лет. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на BirdInFlight.

"Чтобы увидеть, как выглядели границы государств 100, 200 или 800 лет назад, пользователю достаточно ввести в строке поиска интересующий год, после чего карта будет отображаться в актуальном на тот момент виде", - пишет издание.

Крым, кстати, на карте 2016 года обозначен как Россия.

Посмотреть контент сайта можно на 7 языках: английском, французском, немецком, итальянском, испанском, португальском и китайском.

Как сообщала "ДС", совместно с Департаментом энергетики США и американским космическим агентством NASA специалисты сервиса Google Earth разработали проект по созданию интерактивных карт, отображающих уровень выбросов углекислого газа. Специалисты поисковика также разработали сервис Climate Change in Our World для моделирования и составления прогнозов климатических изменений.

Читайте также:

Данные, используемые проектом, предоставляются Британской организацией по исследованию Антарктики и Метеорологическим центром Великобритании, поэтому пользователи могут быть уверены в надежности полученных расчетов. Сервис позволяет просматривать прогноз климатических изменений и для отдельно взятого региона, и в общепланетарных масштабах.

    Реклама на dsnews.ua