• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Спасите от Эрдогана: Ливийский "друг Кремля" просит Египет снять эмбарго на оружие

Реклама на dsnews.ua
Командующий Ливийской национальной армией (ЛНА) фельдмаршал Халифа Хафтар, поддерживаемый Москвой, призвал мир не дать Турции отправить войска в Ливию

Об этом он сообщил на встрече с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Каире, передает "ДС" со ссылкой на Al Arabiya.

Хафтар, который, как известно, борется за власть в стране с признанным ООН Правительством национального согласия, попросил поддержать ЛНА и снять эмбарго на поставки ей оружия.

"Хафтар призвал создать арабское лобби, которое будет противостоять амбициям Турции в Ливии и не дать ей разграбить богатства ливийского народа",- сообщает телеканал.

Как сообщала "ДС", 26 декабря президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкий парламент рассмотрит вопрос отправки войск в Ливию в начале января.

Напомним, в конце ноября после встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и главы Правительства национального согласия Ливии Фаиза Сарраджа стороны подписали меморандум о демаркации морских границ, что вызвало возмущение в Греции, Египте и на Кипре.

    Реклама на dsnews.ua