• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США готовы усилить сотрудничество с Украиной в сфере безопасности, — Госдеп

Соединенные Штаты подтверждают поддержку Украины на фоне российской агрессии и готовы усиливать партнерство в сфере безопасности и обороны

Реклама на dsnews.ua

Портер подчеркнула, что Соединенные Штаты продолжат работать с Украиной для достижения ей евроатлантические устремления.

"В Киеве госсекретарь подтвердил нашу непоколебимую поддержку суверенитету Украины и ее территориальной целостности, особенно на фоне текущей российской агрессии. Мы продолжим укреплять наше партнерство — партнерство в сфере безопасности — с Украиной, чтобы она могла защитить себя в условиях агрессии", — сообщила представитель Госдепартамента .

В то же время она напомнила о необходимости для Украины дальнейшего прогресса в проведении реформ, а также в борьбе с внутренними угрозами, которые создает коррупция.

Портер добавила, что США вместе с международными партнерами призывают украинскую власть обеспечить надлежащее корпоративное управление государственными предприятиями.

Напомним, 6 мая министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба после переговоров с госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что обе страны достигли важных договоренностей в вопросах безопасности.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua