• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

США и Россия ведут тайные консультации по кибербезопасности, — NYT

США и Россия провели несколько переговоров по вопросам кибербезопасности в онлайн-формате, но их результаты широко не освещались

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили источники издания The New York Times, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

По данным издания, советник Белого дома по кибербезопасности Энн Нюбергер привлекалась к серии онлайн-переговоров со своим коллегой в Кремле.

Кроме того, пишет The New York Times со ссылкой на неназванное официальное лицо, США передали российской стороне имена и другие данные о нескольких хакерах, которые активно предпринимают кибератаки на американцев, и теперь наблюдают, приведет ли эта информация к арестам.

Издание также отмечает, что Вашингтон и Москва также ведут "самый глубокий за многие годы" диалог по контролю над вооружениями. По ее данным, официальные лица в обеих странах говорят, что переговоры пока не дали существенного результата, но помогают предотвратить выход напряженности между Россией и США из-под контроля.

Как сообщала "ДС" ранее президент Соединенных Штатов Джо Байден предупредил об угрозе "настоящей войны" из-за кибератак, в частности со стороны России и Китая.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua