• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США отправили в Израиль партию бронемашин David

Соединенные Штаты доставили военно-транспортным самолетом C-17 Globemaster III партию бронемашин David в Израиль

MDT David
MDT David
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает Министерство обороны Израиля, пишет "ДС". Бронемашины были приобретены по программе Foreign Military Sale.

Контракт на закупку заключен 6 апреля 2023 г. с американской компанией MDT Armor на общую сумму 21 913 585 долларов.

Это событие особенно тем, что впервые за последнее десятилетие военно-транспортный самолет Соединенных Штатов доставил груз военного назначения в Израиль во время боевых действий.

Израильское Минобороны отмечает, что машины должны заменить поврежденную во время боевых действий технику.

Поставка этих машин является частью масштабной закупочной операции, проводимой совместными силами Управления производства и закупок (DOPP) Министерства обороны Израиля и Миссии США по закупкам.

Министерство обороны сообщило, что управление закупок и миссия закупок в Нью-Йорке осуществляют надзор за комплексной закупочной операцией, направленной на усиление автопарка ЦАХАЛа, чтобы он отвечал разным сценариям военного времени.

MDT David – это сверхлегкая бронированная машина, разработанная и собираемая американской компанией MDT Armor Corporation специально для ЦАХАЛа. Бронемобиль базируется на внедорожниках Land Rover Defender и Toyota Land Cruiser, он предназначен для замены устаревших AIL Storm.

Он предназначен для обеспечения защиты личного состава в конфликтах низкой интенсивности. David способен противостоять автоматным шарам, взрывам под и над машиной, а также имеет ограниченную защиту от самодельных взрывных устройств. Бронемашина имеет 4-цилиндровый дизельный двигатель с промежуточным охлаждением и турбонаддувом. Он вмещает 4-6 человек в полном вмундировании.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua