• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

США ввели санкции против друзей и фирм "повара Путина"

Реклама на dsnews.ua

Соединенные Штаты ввели санкции в отношении граждан России и юридических лиц, которые связаны с близким к Кремлю российским бизнесменом Евгением Пригожиным, известным также как "повар Путина"

Об этом сообщили в Министерстве финансов США, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

Под санкции, в частности, попали граждане России Игорь Лавренков и Михаил Потепкин, Андрей Мандель (гражданство не указано), а также компании ООО "М Инвест", связанная с ней Meroe Gold Co. Ltd, Shen Yang Jing Cheng Machinery Imp&Exp. Cо., Limited, Shine Dragon Group Limited и Zhe Jiang Jiayi Small Commodities Trade Company Limited. Организации зарегистрированы в Судане, Гонконге и Таиланде.

Отмечается, что данные организации и лица причастны к вооруженному конфликту на Донбассе и вмешательству в американские выборы, а также помогали Пригожину уклоняться от ранее введенных санкций со стороны США.

Отметим, Пригожин фигурировал в расследовании американского спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские выборы в 2016 году. 

Как сообщала "ДС", Государственный департамент США включит газопроводы "Северный поток-2" и "Турецкий поток" в перечень проектов, которые попадают под санкции в рамках закона CAATSA.

    Реклама на dsnews.ua