• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Сторонники Трампа штурмуют Капитолий, на территории нашли подозрительные пакеты (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

В столице США Вашингтоне под стенами Конгресса проходит акция протеста сторонников президента Дональда Трампа, которые выступают за пересчет голосов на выборах

Между демонстрантами и правоохранителями вспыхнули столкновения во время того, как протестующие пытались прорваться к зданию Конгресса, передает "ДС" со ссылкой на видео.

В данный момент в Конгрессе заседание по утверждению результатов выборов президента США.

Отметим, сегодня Конгресс собрался на заседании, чтобы официально подсчитать голоса Коллегии выборщиков на выборах президента США. Вице-президент Майк Пенс заявил, что заседание может затянуться на многие часы. При этом заседание было прервано в связи с возражениями республиканцев.

Трамп пришел на акцию протеста, но общается с собравшимися сторонниками из-за защитного экрана.

Он заявил, что никогда не признает проигрыш Байдену.

"Мы никогда не сдадимся, мы никогда не признаем поражения. Этого не произойдет. Нельзя признавать поражение, когда речь идет о краже. Наша страна пережила достаточно. Мы больше не будем это терпеть", — заявил Трамп.

Тем временем правоохранители начали проводить эвакуацию из двух зданий, которые расположены на территории Капитолия, на фоне масштабных протестов. Правоохранители говорят о подозрительных пакетах, найденных на территории Капитолия, сообщает корреспондент Axios Алайна Трини в Twitter.

"Всех эвакуируют. На выходе я разговаривала с офицером полиции Капитолия, который сказал мне, что было найдено несколько неопознанных пакетов. Больше он мне ничего не сказал", — написала Трини.

    Реклама на dsnews.ua