• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тихановская обратилась к белорусам: "Гордость быть одной из вас"

Реклама на dsnews.ua

Одна из лидеров белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что активисты вышли на улицы "остановить режим" и "делают это мирно"

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Тихановской в Telegram, передает "ДС".

По словам Тихановской, с момента подачи ее документов в Центральную избирательную комиссию Беларуси для участия в президентский выборах, которые прошли 9 августа, произошло много событий и решений.

"Дорогие белорусы! История последних месяцев показывает, что мы можем все. С того момента, как я решила подать документы в ЦИК, кажется, прошла целая жизнь. Целая жизнь самых разных событий и сложных решений, но главное — гордости за свой народ, гордость быть одной из вас", — говорится в ее обращении.

Лидер оппозиции добавила, что белорусы вышли на улицы "остановить режим" и "делают это мирно".

"Сегодня 50-й день нашего протеста, и белорусский народ сегодня снова выходит на улицы. Мы вышли остановить этот режим, и мы делаем это мирно. Демократия — это власть народа. А целый народ сильнее одного человека, ведь народ борется за свои права, свое будущее и будущее своих детей. Нас миллионы, и мы готовы нести ответственность за свои решения. Вот почему мы победим", — говорится в обращении.

Напомним, лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что протесты против де-факто президента страны Александра Лукашенко могут продолжаться "недели, месяцы или даже годы".

    Реклама на dsnews.ua