• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тысячи людей в Вене протестовали против коронавирусных ограничений (ФОТО)

Около 10 тысяч человек собрались в столице Австрии в субботу в знак протеста против коронавирусных ограничений и призвали правительство уйти в отставку

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении портала The Local, передает "ДС".

Большинство демонстрантов отказывались надевать маски и соблюдать правила социального дистанцирования. Они держали транспаранты с надписями "Вы — болезнь. Мы — лекарство", "Мир, свобода, никакой диктатуры", "Курц должен уйти" и австрийские флаги.

"Число смертей, которое нам сообщают, — это ерунда. Я не хочу закончить, как Китай, где у вас нет никакого права что-либо делать", — сказала одна из участниц акции.

На акции протеста был замечен и ультраправый политик, бывший заместитель канцлера Штрахе, который ушел в отставку после "Ибица-скандала".

В Австрии, население которой составляет 8,9 миллиона человек, с момента начала пандемии зарегистрировано в целом 7 053 случаев смерти от Covid-19.

Группа экспертов рекомендовала канцлеру Себастьяну Курцу не ослаблять текущие ограничения, как планировалось 25 января, поскольку количество заражений не показывают признаков замедления, а британский штамм вируса продолжает циркулировать.

Научные руководители предложили ввести обязательную работу из дома и продлить карантин. Правительство планирует объявить о новых мерах в воскресенье.

Напомним, в конце ноября против жестких карантинных ограничений протестовали также в Лондоне.

    Реклама на dsnews.ua