• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Трагедия MH17: Один подозреваемый будет участвовать в судебном процессе

Реклама на dsnews.ua
По меньшей мере один подозреваемый в "деле MH17" будет участвовать в судебном процессе

Соответствующую информацию подтвердил Окружной суд Гааги, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Фигурант дела хочет быть представленным в суде нидерландской юридической фирмой.

"Недавно суд получил сообщение о том, что как минимум один из подозреваемых изъявил желание быть представленным в суде нидерландским защитой", - говорится в сообщении пресс-службы суда..

Кто именно изъявил желание присоединиться к судебному процессу по делу MH17 не разглашается. Также не называет названия юридической фирмы, которая будет представлять интересы подозреваемого. Как отметили в суде, это обычная практика, когда до начала публичных слушаний не разглашают, кто будет участвовать в процессе, какие подаются материалы и ходатайства.

Суд по атаке на самолет Boeing 777 рейса МН17 начнется 9 марта 2020 г. в судебном комплексе "Схипхол", который расположен примерно в 50 км от Гааги.

В октябре сообщалось, что рассмотрением делом будут заниматься трое судей - Хендрик Стейнгаюс, Дагмар Костер и Хелен Керстенс-Фокенс. Суд начнется 9 марта 2020 года.

Как сообщала "ДС", 19 июня 2019 Совместная следственная группа (JIT) назвала четырех ключевых подозреваемых в крушении самолета рейса MH17: гражданин РФ Игорь Стрелков (Гиркин, бывший полковник ФСБ), гражданин РФ Сергей Дубинский (позывной "Хмурый", бывший сотрудник ГРУ), гражданин РФ Олег Пулатов (позывной "Гюрза", бывший спецназовец ГРУ) и гражданин Украины Леонид Харченко ("Крот", военного прошлого нет).

    Реклама на dsnews.ua