• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Трамп может вернуться в Белый дом уже в понедельник

Реклама на dsnews.ua

Президент США Дональд Трамп, который был госпитализирован в связи с ухудшением состояния здоровья из-за коронавируса, может вернуться на работу уже в понедельник, 5 октября

Об этом рассказали его лечащие врачи, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Медицинская бригада следит за состоянием легких Трампа после того, как он получил дополнительный кислород в четверг и пятницу, 1-2 октября.

74-летний Трамп в пятницу, принял две дозы пятидневного курса внутривенного противовирусного препарата Ремдесивир, а также стероид дексаметазон, который используется в критических случаях.

Доктор Шон Конли признал, что уровень кислорода в крови Трампа упал в предыдущие дни и что в пятницу утром у него сильно поднялась температура, признав, что состояние президента было хуже, чем сообщалось ранее. Конли сказал, что в воскресенье Трамп поправляется.

Напомним, президента США Дональда Трампа доставили в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида через 24 часа после подтверждения коронавируса. Личный врач президента США Шон Конли на пресс-конференции рассказал, что инфицированный коронавирусом американский лидер находится в "хорошем состоянии".

    Реклама на dsnews.ua