• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп внезапно прервал брифинг из-за стрельбы рядом с Белым домом

Реклама на dsnews.ua

Традиционный пресс-брифинг президента США Дональда Трампа в Белом доме был внезапно прерван, после чего Трамп спешно покинул комнату

Инцидент произошел 10 августа, передает "ДС" со ссылкой на Радио Свобода.

Через несколько минут президент вернулся и заявил о том, что неподалеку от Белого дома была стрельба, говорится в сообщении.

По словам Трампа, агент секретной службы выстрелил в вооруженного человека. Секретная служба сообщила, что инцидент, во время которого их сотрудник применил оружие, расследуется.

Сотрудник секретной службы и другой участник инцидента находятся в больнице. На территорию Белого дома посторонние не проникали, никому из его сотрудников ничего не угрожало.

Инцидент произошел в квартале от Белого дома. По данным СМИ, через несколько минут после начала выступления президента они услышали выстрелы и к президенту подошел сотрудник секретной службы, который сообщил о стрельбе. Президент покинул комнату для брифингов и пошел к Овальному кабинету. Вскоре он вернулся и продолжил пресс-конференция.

Сейчас неназванный подозреваемый находится в критическом состоянии в больнице. Следователи пытаются выяснить мотивы его действий. В частности, выясняют, не страдает ли он психическими расстройствами.

    Реклама на dsnews.ua