• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп созвонился с лидером Китая: о чем говорили

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с председателем КНР Си Цзиньпином

Об этом Трамп сообщил в Twitter, передает "ДС".

"Только что провел длинный и очень хороший разговор по телефону с президентом Си. Он сильный, проницательный и сильно сосредоточен на противодействии коронавирусу. Он чувствует, что у них все хорошо, даже строят больницы всего за несколько дней. Ничего не бывает простым, но это возымеет успех, особенно когда начнется потепление, и, надеюсь, вирус станет слабее, а затем и вовсе исчезнет", - написал он в соцсети.

По словам Трампа, китайский лидер успешно борется с коронавирусом во главе страны

"В Китае наблюдается большая дисциплина, поскольку председатель Си решительно руководит успешной операцией. Мы тесно сотрудничаем с Китаем, чтобы помочь!", - указал Трамп.

Ранее сообщалось, что количество случаев заражения новым коронавирусом 2019-nCoV в Китае превысило 28 тысяч, 563 человека скончались, 1153 выздоровели.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более ем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию, Бельгию и Россию. В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

    Реклама на dsnews.ua