• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп в прощальной речи похвастался тем, что не начал ни одной войны (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Действующий глава Белого дома Дональд Трамп обратился к американцам с прощальной речью, в которой отметил достижения своего президентства

Выступление Трампа транслировал официальный YouTube-канал Белого дома, передает "ДС".

"Я особенно горжусь тем, что стал первым президентом за последние десятилетия, не начал новых войн", — подчеркнул Трамп в своей речи. Он также напомнил, что его администрация достигла ряда "исторических мирных соглашений" на Ближнем Востоке.

"Никто не верил, что это может произойти. Соглашения Авраама (договоренность между Израилем, ОАЭ и США, — прим. "ДС") открыли двери в будущее мира и согласия, а не насилия и кровопролития. Это расцвет нового Ближнего Востока, и мы возвращаем наших военных домой", — рассказал Трамп.

По его словам, США также восстановили лидерство за границей, "построили самую мощную экономику в истории мира", оживили альянс и "сплотили народы" во всем мире.

"Я ухожу из этого величественного места с преданностью и радостью в сердце, оптимистичным духом и большой уверенностью, что для нашей страны и для наших детей лучшее еще впереди", — подытожил Трамп.

Напомним, полномочия действующего президента США Дональда Трампа всплывают 20 января — после того, как избранный глава Белого дома Джозеф Байден примет присягу на верность конституции США.

    Реклама на dsnews.ua