• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трамп в течение 10 лет уклонялся от уплаты налогов, — СМИ

Реклама на dsnews.ua

Президент США Дональд Трамп не платил налогов на прибыль в течение десяти лет еще до того, как стал главой Белого дома

Об этом сообщил авторитетное издание The New York Times, журналисты которого получили возможность ознакомиться с налоговыми декларациями Трампа, информирует "ДС".

"Дональд Трамп заплатил 750 долларов федерального налога на прибыль в год, когда победил на выборах президента. В первый год работы в Белом доме он заплатил еще 750 долларов. В течение десяти из последних 15 лет он не платил налогов на прибыль вообще", — говорится в статьи.

Как отмечается, это удавалось Трампу главным образом потому, что он сообщал о потерях намного больше, чем о заработке, пишет Укринформ.

Сам президент США так отреагировал на єту информацию: "Это абсолютно фейковые новости".

Он отметил, что в конце концов обнародует свои налоговые декларации, однако сейчас не может этого сделать, так как их проверяет Служба внутренних доходов.

"Я платил много, и в том числе как заплатил много налогов на прибыль", — заявил Трамп.

Как известно, с самого начала своей первой президентской кампании Дональд Трамп всячески уклонялся от требований обнародовать налоговые декларации. В то же время в СМИ, а также в мемуарах людей, которые знали его в течение предыдущих лет, сообщалось о том, что бизнес Трампа сопровождался сомнительными заявлениями о банкротстве, а также подозрениями об уклонении от уплаты налогов.

    Реклама на dsnews.ua