• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп вызвал раздражение медиков призывом не бояться коронавируса (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Президент США Дональд Трамп, который после положительных тестов на COVID-19 несколько дней находился на лечении в ведущем медицинском центре страны, заявил, что американцам не стоит бояться коронавируса

Соответствующее видеообращение Трамп разместил в своем Twitter, передает "ДС".

"Я многое узнал о коронавирусе. Единственное, что могу сказать уверенно — не дайте ему доминировать над вами, не бойтесь этого. Вы это преодолеете — мы лучше медицинское оборудование, лучшее лекарство, все это разработано недавно. И вы его (коронавирус, — прим. "ДС") победите", — заявил американский лидер после возвращения в Белый дом из больницы.

Специалисты уже назвали такие месседжи президента опасными, особенно учитывая то, что коронавирус унес жизни более 210 тыс. американцев. Они возмущены тем, что глава государства распространяет ложные тезисы о смертельно опасной болезни, пишет Укринформ.

В частности, профессор Джорджтаунского университета в сфере медицинского права Лоуренс Гостин заявил, что высказывания Трампа подрывают работу органов здравоохранения, а также ведущих ученых страны.

"Я в отчаянии от того, что президент США говорит людям не бояться вируса. COVID-19 является наиболее заразной и летальной пандемией за последние сто лет", — отметил ученый, добавив, что в нынешней ситуации надо опираться на науку.

Как писала "ДС", США являются единоличным лидером и по количеству инфицированных, и по количеству умерших от коронавируса.

Напомним, 3 октября Трампа были доставлены в медицинский центр Уолтера Рида по рекомендации врачей. Между тем в СМИ появилась информация, что Трамп скрыл результаты своего первого теста на COVID-19, ожидая результатов второго, который также оказался положительным.

    Реклама на dsnews.ua