• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трамп "выписал" себе благодарность за спасение Вашингтона от беспорядков

Реклама на dsnews.ua
Президент США Дональд Трамп выразил саму себе благодарность за то, что на фоне масштабных протестов в стране в Вашингтоне удается обеспечивать правопорядок

Соответствующую благодарность он "выписал" в своем микроблоге Twitter, передает "ДС"

"В округе Колумбия (город Вашингтон, - прим. "ДС") Прошлой ночью не было проблем. Много арестов. Замечательная работа, которую сделали все. Непреодолимая сила. Доминирование. Так же, как было прекрасно и в Миннеаполисе (спасибо тебе, президент Трамп!)" - отметил глава Белого дома.

Накануне, 2 июня, Трамп объявил, что привлекает к охране правопорядка в американской столице военные подразделения и пригрозил сделать это в других "горячих точках". Кроме того, в Вашингтоне с 19 вечера до 6 утра действовал комендантский час. В ночь на среду местные власти снова ввели такой режим. 

"Вашингтон, округ Колумбия был самым безопасным местом на Земле прошлой ночью!" - прокомментировал Трамп.

Напомним, протесты в США, которые быстро переросли в массовые беспорядки с погромами магазинов, вспыхнули из-за смерти 25 мая 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда. Мужчина умер вскоре после задержания полицией.

С конца мая полиция арестовала более 1400 человек в 17 городах США. Семь штатов и федеральный столичный округ Колумбия попросили помощи Национальной гвардии США в борьбе с беспорядками.

    Реклама на dsnews.ua