• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трехместная камера карантинного отделения: Стали известны условия пребывания Навального в СИЗО

Реклама на dsnews.ua

Российского политика Алексея Навального, отправленного после ареста Химкинским районным судом в следственный изолятор "Матросская тишина" (Москва), разместили в трехместной камере карантинного отделения

Об этом написал в Telegram-канале секретарь московской общественной наблюдательной комиссии Алексей Мельников после посещения заключенного оппозиционера в СИЗО, передает "ДС".

Там Навальный находится один, поскольку после прилета из-за границы должен пройти 14-дневную изоляцию.

Он отметил, что в камере Навального есть холодильник, электрочайник, телевизор и горячая вода. Ему выдали необходимые постельные принадлежности, а также посуду и гигиенический набор.

"Члены общественной наблюдательной комиссии разъяснили Алексею Анатольевичу, что он может пользоваться ФСИН-письмом и также заказать самостоятельно или через родственников необходимые продукты и вещи в магазине СИЗО", – подчеркнул Мельников.

Сам Навальный членам комиссии якобы признался, что рад снова оказаться на Родине, и поблагодарил всех за поддержку. По его словам, передает секретарь, со стороны сотрудников учреждения "морального и физического давления на него не оказывается".

Напомним, лидер российской оппозиции Алексей Навальный был задержан в аэропорту "Шереметьево" после прилета из Берлина 17 января.

В ГУМВД по Московской области позже объяснили, что выездное заседание суда по делу Навального решили провести в отделении полиции из-за того, что у него не было результатов теста на коронавирус.

    Реклама на dsnews.ua