• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Турция поддерживает создание Крымской платформы, - Зеленский (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заверил в готовности его страны поддержать будущую платформу по деоккупации Крыма, а также стать ее активным участником

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Анкаре, передает "ДС".

"Я пригласил Турцию присоединиться к Крымской платформе. Это инструмент для защиты прав крымчан и деоккупации полуострова. Благодарен вам, господин президент (Эрдоган — ред.) за готовность поддержать ее и быть активным участником", — подчеркнул он.

Підписання українсько-турецьких документів і спілкування Володимира Зеленського та Реджепа Таїпа Ердогана з представниками ЗМІ.

Підписання українсько-турецьких документів і спілкування Президента України Володимира Зеленського та Президента Турецької Республіки Реджепа Таїпа Ердогана з представниками ЗМІ.

Gepostet von Офіс Президента України am Freitag, 16. Oktober 2020

Ранее Зеленский выражал надежду, что Турция согласится присоединиться к процессу деоккупации Крыма и будет иметь большую роль в Крымской платформе. Глава государства планировал обсудить это во время встречи с турецким лидером.

Напомним, в пятницу, 16 октября, президент Украины Владимир Зеленский начал рабочий визит в Турцию. Зеленский и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган провели встречу с глазу на глаз, во время которой обговорили ряд важных вопросов.

    Реклама на dsnews.ua