• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турция решила ужесточить карантин на фоне "коронавирусного" антирекорда

Реклама на dsnews.ua

Власти Турции приняли решение об ужесточении карантинных ограничения для ряда категорий граждан в связи с увеличением числа больных коронавирусом

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения Турции, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Ограничения распространяются на провинции Сиирт, Газиантеп, Шанлыурфа, Элязыг, Ван, Кайсери, Ялова и Бартин.

Во всех этих провинциях людям старше 65 лет запрещено пользоваться общественным транспортом, торговыми центрами и рынками, а также им запрещается ходить на пикники и посещать религиозные и массовые мероприятия, включая помолвки, свадьбы и т. д.

В некоторых провинциях запрещено размещать витрины или определенные товары из торговых точек на тротуарах, поскольку это могло нарушить социальную дистанцию, а также увеличилось социальное расстояние в зонах отдыха до 4 метров.

В провинции Сиирт ограничения на участие в публичных мероприятиях распространяются также на детей в возрасте до 15 лет. До конца месяца в провинции Газивантеп запрещены акции протеста. В провинции Элязыг свадьбы ограничены тремя часами.

Общие рекомендации по мерам эпидемиологической защиты дает Министерство здравоохранения, а решения о введении ограничений принимаются на месте комитетами здравоохранения.

Отметим, в Турции за последние сутки было выявлено рекордное количество случаев заражений коронавирусом за последние 45 дней.

Согласно данным Университета Джона Хопкинса (США), в Турции подтверждено 248 117 случаев заражения коронавирусом, из них 5 955 — летальные.  

    Реклама на dsnews.ua