• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В AstraZeneca ответили Еврокомиссии на судебный иск против компании

Фармацевтическая компания AstraZeneca считает необоснованным решение Еврокомиссии подать в суд из-за контрактных разногласий по поставкам вакцины от коронавируса

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении компании, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"AstraZeneca сожалеет в связи с решением Европейской комиссии начать судебное разбирательство в отношении поставок вакцины от COVID-19", — говорится в заявлении AstraZeneca.

"Мы считаем, что любое судебное разбирательство лишено оснований, и мы приветствуем возможность разрешить как можно скорее данные разногласия", — подчеркнули в компании.

AstraZeneca отметила, что "согласно своим прогнозам", к концу апреля она поставит почти 50 млн доз вакцины от коронавируса в европейские страны. Более того, компания заверила, что "полностью соблюдала соглашение о предварительной закупке", заключённое с ЕК.

"Компания будет решительно защищать себя в суде", — подчеркнули в компании.

В AstraZeneca напомнили, что на данный момент AstraZeneca "является ведущим поставщиком (вакцины — ИФ) в более 100 стран через программу COVAX".

В AstraZeneca также заявили, что надеются на "конструктивное сотрудничество с комиссией ЕС в деле вакцинации как можно большего числа людей". В компании добавили, что ее работники "остаются твёрдо приверженными задаче распределения вакцин среди жителей Европы и по всему миру".

Как сообщала "ДС", Еврокомиссия от имени себя и 27 государств-членов ЕС подала иск против фармацевтической компании AstraZeneca из-за срыва поставок вакцины от COVID-19

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua