• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

У Байдена рассчитывают провести встречу с Путиным "в ближайшие недели"

Встреча президента США Джо Байдена с российским коллегой Владимиром Путиным пройдет в ближайшие недели. По крайней мере, на это рассчитывает американская администрация

Джо Байден
Джо Байден / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом на брифинге в Рейкьявике заявил государственный секретарь США Энтони Блинкен, передает "ДС" со ссылкой на Frettabladid.

"Как вы знаете, есть предложение о встрече президентов Байдена и Путина. Мы ожидаем, что это произойдет в ближайшие недели", — отметил он.

В то же время он не уточнил, рассматривается ли Рейкьявик как место возможной встречи.

Отметим, сегодня замглавы российского МИД Сергей Рябков заявил, что встреча президентов может пройти в одной из дипломатических столиц Европы. При этом на сегодня конкретных договоренностей о дате нет.

Как сообщала "ДС", 5 мая президент США Джо Байден подтвердил, что американская сторона работает над организацией встречи с российским лидером Владимиром Путиным во время европейского турне главы Белого дома. Президенты встретятся предположительно в июне.

Напомним, ранее Байден назвал Путина "убийцей" и пообещал, что Россия ответит за вмешательство в американские выборы 2020 года.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua