• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Беларуси отобрали чемпионат мира по спортивной ходьбе

Минск не сможет принять Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе 2022 года: соревнования перенесли из Беларуси в Оман

Минск не сможет принять Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе
Минск не сможет принять Командный чемпионат мира по спортивной ходьбе
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил руководитель Всемирной легкоатлетической ассоциации Себастьян Коу после заседания в Токио, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Мы приняли решение перенести командный чемпионат мира 2022 года по спортивной ходьбе из Минска, где есть дипломатические сложности и существуют проблемы с путешествиями в эту страну, в Оман", — отметил Коу.

Решение о переносе чемпионата приняли, исходя из отчета Комитета по рискам, действующего при Международной федерации легкой атлетики.

"Рад объявить, что совет выбрал Маскат (Оман) вместо Минска", — сообщил глава ассоциации.

Беларусь получила право провести чемпионат еще в 2017 году. Первоначально планировалось, что он пройдет в 2020-м, однако из-за пандемии соревнования перенесли на два года.

Также было принято решение о проведении чемпионата мира по легкоатлетическому кроссу-2023 в Риге (Латвия), а Всемирной легкоатлетической эстафеты 2023 года — в Гуанчжоу (Китай).

Как писала "ДС", Международный союз биатлонистов принял решение забрать у Беларуси право проведения этапа Кубка мира-2021/22.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua