• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Чехии задержаны преступники из "Луганской бригады" (ВИДЕО)

Полиция Чехии задержала членов организованной преступной группировки "Луганская бригада", занимавшихся шантажом выходцев из Украины

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении чешского Национального центра по борьбе с организованной преступностью, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

Правоохранители на прошлой неделе провели в Южной Моравии масштабную операцию под названием "Бригада".

Согласно данным расследования, участники так называемой "Луганской бригады" длительное время осуществляли преступную деятельность в городе Брно и Южно-Моравском крае, которая была сосредоточена прежде всего на шантаже выходцев из Украины.

Потерпевшие должны были платить обвиняемым единовременно или регулярно за так называемую защиту.

Чтобы запугать сограждан, члены группировки прибегали к давлению различных форм и интенсивности и обогатились на сумму не менее 2,7 млн ​​чешских крон (около 100 тысяч евро).

Во время спецоперации задержали 7 человек (4 мужчины и 3 женщины). Четверо мужчин обвиняются в "участии в организованной преступной группе" и "вымогательстве" и заключены под стражу.

Во время обысков в местах проживания членов группировки изъяты две единицы огнестрельного оружия и наличные. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы сроком более 10 лет.

Напомним, в аэропорту Праги 12 сентября по международному ордеру на арест, выданному по запросу Украины, задержали гражданина России, причастного к оккупации Крыма.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua