• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Грузии Конституционный суд принял к рассмотрению представление депутатов по импичменту президента страны

Конституционный суд Грузии объявил, что принял к рассмотрению конституционное представление об импичменте президента страны Саломе Зурабишвили. Вывод по этому поводу примут в течение месяца

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил Конституционный суд страны, передает "ДС".

"В связи с повышенным общественным интересом, Конституционный суд Грузии считает целесообразным распространить информацию о конституционном представлении №1797 ("Конституционное представление депутатов парламента Грузии Ираклия Кобахидзе, Шалвы Папуашвили, Мамуки Мдинарадзе и других", всего 80 сообщении суда.

Отмечают, что авторы конституционного представления обратились в Конституционный суд 12 сентября. После прохождения процедуры регистрации конституционного представления 14 сентября его зарегистрировали в соответствии с законом. Дело было передано на рассмотрение пленума Конституционного суда, который в течение месяца рассмотрит его и подаст заключение парламенту.

"Информация о дате рассмотрения конституционного представления №1797 будет распространена дополнительно", – добавили в Конституционном суде Грузии.

Как сообщала "ДС", правительство Грузии запретило президенту Саломе Зурабишвили посетить с визитом 10 стран, включая Украину.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua