• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Навального "за решеткой" начались серьезные проблемы со здоровьем

Адвокат российского оппозиционера Алексея Навального Ольга Михайлова сообщила, что политик испытывает сильные боли в спине и не может наступить на ногу

Алексей Навальный
Алексей Навальный
Реклама на dsnews.ua

Об этом Михайлова сказала в комментарии российской службе ВВС, передает "ДС".

"Это началось еще в СИЗО и продолжалось. Транспортировка была очень тяжелая, растрясли пока везли, постоянная скованность в движениях, лежит на пружинной кровати, которая вся прогибается. В итоге пришло к состоянию, когда вчера начала отниматься нога", — отметила адвокат.

Соратник Навального Леонид Волков рассказал, что от таких болей в тюрьме спасали таблетками ибупрофена.

"С конца прошлой недели он испытывает сильные боли в спине; передавал, что отнимается нога, не может на ногу наступать, при этом за все время он получил две таблетки ибупрофена.

При всех известных нам обстоятельствах резкое ухудшение его самочувствия не может не вызывать крайнее беспокойство", — сказал Волков.

Как сообщала "ДС", 2 февраля Симоновский районный суд на выездном заседании в Мосгорсуде принял решение заменить политику Алексею Навальному условный срок по делу "Ив Роше" на реальный. Это произошло через две недели после возвращения Навального из Германии, где он проходил лечение после отравления.

20 февраля городской суд Москвы, несмотря на решение ЕСПЧ, признал приговор Навальному законным, однако срок сократили до 2,5 лет.

28 февраля Навального перевезли в исправительную колонию во Владимирской области. Позднее стало известно, что исправительная колония №2 (ИК-2) во Владимирской области РФ, где отбывает срок Навальный, поставляет нижнее белье для нужд Федеральной службы исполнения наказаний.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua