• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Польше начали делать бустерную COVID-прививку всем желающим

В Польше 2 ноября начинается регистрация всех желающих, достигших совершеннолетия, на прививку против коронавируса третьей дозой вакцины

В Польше начали делать бустерную COVID-прививку всем желающим;
В Польше начали делать бустерную COVID-прививку всем желающим;
Реклама на dsnews.ua

E-направление для прививки уже доступно для лиц, которые вакцинировались обеими дозами вакцины, передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Дополнительные дозы вакцины смогут получить все люди старше 18 лет, у которых от последней дозы прошло не менее 6 месяцев.

По данным СМИ, с середины сентября третью дозу вакцины против COVID-19 могли получать в Польше медики, имеющие постоянный контакт с пациентами, а также лица, которым исполнилось 50 лет.

Глава Минздрава Польши Адам Недзельский в понедельник сообщил, что на Национальном стадионе в Варшаве снова будет введена в действие временная больница для пациентов с COVID-19.

Он прогнозирует, что в ближайшее время суточное количество инфицированных в Польше превысит 10 тысяч. Прирост значительно выше, чем это прогнозировали в польском правительстве в начале сентября.

Недзельски также добавил, что правительство будет пытаться избежать введения локдауна. В частности, "любой ценой" правительство будет пытаться избежать закрытия школ на карантин.

Как писала "ДС", на утро 2 ноября в Украине зафиксировано 19 455 новых случаев коронавирусной болезни, это на 5519 больше, чем накануне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua