• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Польше задержали российский корабль с пьяным экипажем: на большой скорости летели на пляж

Польские пограничники заявили, что задержали российское судно "Руслана", которое на большой скорости плыло прямо к пляжу острова Собешево вблизи Гданьска

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщениях ряда польских СМИ, передает "ДС" со ссылкой на hromadske.

Морская администрация заметила странные маневры судна и поведала об этом пограничникам. Те сошли на борт судна и обнаружили, что экипаж пьян.

В Польше заявляют, что российское судно "Руслана", владельцем и оператором которого является ООО "Трансфлот" из Санкт-Петербурга, в 4 утра 4 декабря чуть не сели на мель на берегу острова Собешево.

Судно шло из Клайпеды (Литва) в гданьский Северный порт, но отклонилось от курса и направлялось в сторону пляжа.

Судно двигалось со скоростью около 11 узлов (около 20 км/ч) и не отвечало на радиозапросы польской береговой службы.

Наконец, российское судно совершило крутой поворот в километре от пляжа.

Представительница Морского управления Магдалена Кежковская рассказала, что о подозрительных маневрах решили предупредить пограничников.

Следовательно, служащие пограничной службы поднялись на борт российского судна, рассказал спикер морской пограничной службы в Гданьске Анджей Юзвяк. Они обнаружили, что экипаж был пьян: у капитана было почти промилле алкоголя, у двух офицеров ㅡ около 1,5 промилле.

В настоящее время судно задержано на якорной стоянке порта Гданьска. На его борту находятся инспектор Морского управления в Гдыне в сопровождении офицеров Кашубского дивизиона Пограничной службы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua