• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В России верят, что смогут показать США неэффективность крымских санкций

Реклама на dsnews.ua

В России считают вопрос аннексированного Крыма закрытым и уверены, что смогут показать Соединенным Штатам неэффективность санкций, введенных против РФ за оккупацию украинского полуострова

Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, выступая на российско-американском форуме "Диалог Форт-Росс", передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Нужно плотнее работать над совершенствованием наших взаимоотношений. Особенно в том, что касается Крыма — но тут обсуждать нечего, это вообще не проблема, все уже давно решено, мы не готовы размениваться, обмениваться с США санкциями. Если США хотят наращивать — пожалуйста. В какой-то момент мы покажем , что эта политика ведет никуда, неэффективна. Она продемонстрирует свою непроизводительность", — сказал он.

"Мы не будем обмениваться санкциями с любым правительством США в будущем. Этот вопрос решен, он закрыт. Его не существует на повестке дня, его просто нет", — подчеркнул Рябков.

Напомним, Соединенные Штаты Америки с 27 октября текущего года восстановили полеты гражданской авиации над территорией аннексированного Россией Крыма.

В МИД Украины отметили, что был снят запрет на осуществление полетов в западной части Симферопольского района, то есть в международном пространстве над Черным морем, где ответственность за обслуживание делегирована Украине.

    Реклама на dsnews.ua