• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У российских коммунистов подгорело из-за новой игры о Сталине

Реклама на dsnews.ua
В октябре этого года выйдет новая компьютерная игра "Секс со Сталиным", которая вызвала у КПРФ крайнее возмущение

Выход игры анонсировал известный онлайн-сервис видеоигр Steam, передает "ДС" со ссылкой на "Гордон".

"Вам, юному путешественнику во времени, выпала возможность встретиться с величайшим диктатором всех времен - Сталиным. А что дальше? Все в ваших руках! Делитесь советами и помогите вождю прийти к мировому господству. Или... покажите усатому, что такое настоящая любовь!" - говорится в описании.

Игрокам предлагается и альтернативный сюжет: "Ударьте вождя в живот, подключите электричество к его соскам! Попрыгайте на его сапогах!"

Председатель партии "Коммунисты России" Максим Сурайкин заявил, что обратится в прокуратуру с требованием запретить игру.

"Одно название уже звучит эпатажно-извращенно. Мне кажется, такое могло прийти в голову только человеку с очень больной психикой. Как бы кто ни относился к Сталину, это государственный деятель, олицетворяющий великую эпоху в нашей стране. Опускаться до такой грязи непозволительно никому...Такого рода игра, скорее всего, подпадает под пропаганду порнографии, это уголовная статья. Это просто издевательство над нашей советской историей и над великим лидером", - сказал он 4 июня в комментарии радиостанции "Говорит Москва".

    Реклама на dsnews.ua