• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Европарламенте возмутились "украинскими беженцами", которые ездят по Вене на "Майбахах"

Депутата Европарламента Харальда Вилимски возмутило, что некоторые украинцы, которых он назвал "беженцами", ездят по Австрии на автомобилях стоимостью более 250 тысяч евро

Реклама на dsnews.ua

Об этом Вилимски заявил в интервью газете Heute, передает "ДС".

"Украинских беженцев, которые разъезжают по Австрии на автомобилях стоимостью более 250 тысяч евро, сложно считать нуждающимися в защите", — отметил политик.

По словам Вилимски, "мы все видим автомобили Maybach, Q7, Q8, Mercedes G-класса, которые проезжают по Вене".

"Когда вижу эти автомобили в ценовом диапазоне от 250 тысяч евро и выше, то думаю о себе, что это не тот обычный человек, который нуждается в защите", — отметил он. 

Вилимски добавил, что "понимает, когда в страну приезжают старики, женщины, больные" — тогда "никто ничего не имеет против".

Политик также высказался против пакетов санкций ЕС против России, хотя назвал вторжение Путина в Украину "безумием, которое не поддается обсуждению". 

Однако, по словам Вилимски, президент Украины Зеленский также "не святой": "Мы сейчас закачиваем в Украину еще 50 миллиардов по решению Совета ЕС. Зная, что Украина является одной из самых коррумпированных стран, и что олигархи пользуются этой помощью". 

Как писала "ДС", 29 января президент Украины Владимир Зеленский заявил, что было бы хорошо, если бы Киев распределял социальную помощь, оказанную украинцам за границей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua