• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Убийство учителя во Франции: задержаны 11 человек

Реклама на dsnews.ua

Во Франции правоохранители задержали 11 человек, подозреваемых в причастности к убийству учителя истории, который демонстрировал карикатуры на пророка Мухаммеда

Об этом говорится в сообщении Le Figaro, передает "ДС".

Как сообщается, французские полицейские задержали отца студента, который обнародовал в соцсетях видео с угрозами в адрес учителя. Также были задержаны еще несколько человек, которые общались с нападающим вскоре перед убийством.

Среди взятых под стражу — известный активист-исламист Абдельхаким Сефриви. На днях он опубликовал видео, в котором осуждает преподавателя.

Напомним, инцидент произошел в городе Конфлан-Сент-Онорион. Нападающим был 18-летний чеченец, который родился в Москве. Он на законных основаниях проживал во Франции как беженец. Сам нападающий не был студентом колледжа. Его застрелил один из сотрудников полиции.

Президент Франции Эмманюэль Макрон уже назвал произошедшее "исламским терактом".

Напомним, в пятницу, 16 октября, недалеко от Парижа (Франция) мужчина обезглавил учителя истории и географии, который показал детям карикатуры на пророка Мухаммеда от журнала "Charlie Hebdo" для демонстрации свободы слова.

    Реклама на dsnews.ua