• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Украиногейт: В Конгрессе требования Трампа назвали "взяточничеством"

Реклама на dsnews.ua
Условия размораживания военной помощи Украины, выдвинутые президентом Дональдом Трампом, являются "взяточничеством"

Об этом спикер Палаты представителей США, представительница Демократической партии Нэнси Пелоси заявила во время подхода к прессе в здании Капитолия, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Взятка заключается в предоставлении или приостановлении военной помощи (Украине, - "ДС") в обмен на заявление о фейковом расследование выборов", - заявила конгрессвумен, подчеркнув: "Это взяточничество".

При этом она отметила, что пока рано говорить о том, будет ли обвинение во взяточничестве фигурировать в итогах расследования Палаты представителей об импичменте президента.

Законодатели формально должны сделать вывод после разбора ситуации, добавила Пелоси.

"Мы даже не приняли (окончательного, - "ДС") решения об импичменте. Именно это станет результатом расследования. И когда комитеты примут решение по этому, они определят статьи", - отметила спикер.

Вместе с тем она подчеркнула, что Трамп ошибается, когда называет свои действия "идеальными", потому что в действительности они являются "абсолютно неправильными".

Напомним, в среду, 13 ноября в Палате представителей в рамках процедуры импичмента прошли первые открытые слушания, во время которых показания дали временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор и заместитель помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Джордж Кент.

    Реклама на dsnews.ua