• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина имеет двухпартийную поддержку в вопросе летального оружия, — конгрессмен США

Обе партии в Конгрессе США выражают "очень мощную" поддержку в вопросе предоставления Украине дополнительной оборонной помощи, включая летальное оружие

Реклама на dsnews.ua

Об этом рассказал член комитета по вопросам Вооруженных сил Палаты представителей США конгрессмен Даг Ламборн, информирует "ДС".

"В Конгрессе США существует очень мощная двухпартийная поддержка относительно помощи Украине, которая борется с ужасным вызовом российского вторжения на востоке страны и в Крыму", — сказал он в комментарии Укринформу.

Он подчеркнул, что помощь Украине оборонного характера, которая включает летальное оружие, является "лучшим способом, который позволяет продвигаться дальше" в сдерживании российской агрессии.

"И мы надеемся, что это должно удержать Россию от действий, как могут ухудшить ситуацию", — подчеркнул конгрессмен.

Ламборн также выразил уверенность, что Украина является "важным союзником в регионе, и стремление Украинская к свободе должно быть удовлетворено".

Напомним, ранее Белый дом подтвердил, что Украина в полном объеме получила помощь оборонного характера, утвержденную Конгрессом США на 2021 финансовый год в размере $ 275 000 000. Вместе с тем администрация Байдена не исключает предоставления Украине дополнительной поддержки в случае эскалации на границе со стороны РФ.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua