• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина получит от Канады 200 бронемашин Senator

Канада передаст Украине 200 бронемашин Senator в рамках нового пакета военной помощи

Бронированный автомобиль Senator производства компании Roshel
Бронированный автомобиль Senator производства компании Roshel
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила министр обороны Канады Анита Ананд, передает "ДС".

Во время визита в Киев Ананд встретилась с украинскими чиновниками, в том числе с министром обороны Алексеем Резниковым. Ананд и Резников на встрече в Киеве обсуждали, как Канада может продолжать удовлетворять неотложные оборонные нужды Украины.

Представительница Канады сообщила, что Силам обороны Украины передадут 200 бронеавтомобилей Senator более чем на 90 миллионов канадских долларов

Отметим, Senator — легкие и маневренные канадские бронеавтомобили производства компании Roshel. В Минобороны Канады называют их "лучшими в своем классе". Генеральный директор и основатель Roshel Роман Шимонов рассказывал, что клиентами компании являются Госдеп и пограничные войска США, NASA и другие госведомства.

Такие бронированные автомобили позволяют перевозить людей, разное оборудование, проводить медицинскую эвакуацию. Они намного дешевле, чем специальные военные автомобили. Шимонов рассказал, что хотя машины Senator не заменят БМП или танки, их маневренность и грузоподъемность позволяют выполнять широкий спектр задач: от патрулирования до эвакуации и конвоирования грузов специального назначения.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua