• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинцев в Израиле призвали прислушиваться к сигналам тревоги и бежать в бомбоубежища

В связи с эскалацией израильско-палестинского противостояния и массированными ракетно-минометными обстрелами южных территорий Израиля, а также возможными обстрелами центральной части Израиля, в т.ч. города Иерусалим, посольство Украины в этом государстве обнародовало рекомендации для украинцев

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится на сайте посольства, передает "ДС".

"Гражданам Украины рекомендуется сохранять бдительность и внимательно отслеживать сообщения местных компетентных органов Израиля для повышения уровня осведомленности о собственной безопасности. В случае обстрелов может быть активирована сирена предупреждения. Посольство призывает граждан Украины относиться ко всем таким предупреждениям как к реальным и следовать инструкциям местных властей", — говорится в сообщении.

В случае пребывания в населенных пунктах в непосредственной близости от сектора Газа во время включения сигнала воздушной тревоги гражданам рекомендуется безотлагательно воспользоваться бомбоубежищами.

Для получения дополнительной информации гражданам Украины, которые находятся в Израиле, нужно следить за сайтом командования внутреннего фронта армии обороны Израиля.

В случае попадания в чрезвычайные обстоятельства украинцам следует обращаться в посольство по телефону экстренной связи: + 972-546-676-782; Украинские диппредставительства в Рамалле по телефону: + 972-59-969-95-61.

Напомним, 10 мая Израиль нанес удары в ответ по террористам группировки ХАМАС в секторе Газа после того, как боевики выпустили ракеты в направлении Иерусалима.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua