• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинец в Польше "разыграл" собственную смерть ради $7 млн компенсации и поехал в путешествие по миру

Реклама на dsnews.ua

38-летний украинец в Польше чтобы получить семь миллионов долларов компенсации, инсценировал собственную смерть. Вымогательством денег у страховых компаний занималась его мать, а сам мужчина отправился путешествовать по миру

Об этом сообщают польские правоохранители, передает "ДС" со ссылкой на Dziennik.pl.

Так мать украинца Евгения П. в различных польских страховых компаниях говорила, что ее сын якобы погиб в результате несчастного случая в июле 2019 — выпав из лодки в Киевское водохранилище. Она также предоставила якобы документальные доказательства, что тело нашли через два месяца, а затем кремировали.

В целом, с октября 2018 года по январь 2019 иметь "погибшего" обошла двадцать страховых компаний, где рассказывала ту же историю. Отмечается, что она требовала компенсацию на общую сумму 7 млн долларов.

Правоохранители позже выяснили, что сам мужчина получил польское гражданство в конце 2018 года и пользовался документами на имя Eugeniusz P. С октября 2018 по январь 2019-го он заключил договоры страхования с двадцатью польскими страховыми компаниями.

В то же время в тот момент, пока его мать ходила оформлять туда компенсацию, он путешествовал по Украине, Великобритании, Турции и Кипру.

В конце концов мужчину задержали польские правоохранители. Украинцу теперь грозит до 10 лет лишения свободы за попытку мошенничества.

Громадське уточняет, что ранее 22-летняя словенка Юлия Адлесич отрезала себе руку циркулярной пилой чуть выше запястья ради одного миллиона евро страховых выплат. Вместо этого она получила два года тюрьмы за мошенничество.

Перед тем, как сделать это, Юлия оформила пять страховок, а за несколько дней перед инцидентом парень девушки искал в интернете информацию об искусственных руках. Спасти руку удалось — врачи смогли найти ее и успели пришить обратно.

    Реклама на dsnews.ua