• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6

Украинская каноистка Лузан завоевала "бронзу" Олимпиады-2020

Украинка Людмила Лузан завоевала бронзовую медаль в финале Олимпиады-2020 в Токио в гребле на каноэ-одиночке на дистанции 200 метров

Украинская спортсменка показала результат 47,034, отставание от лидера составило +1,102, информирует "ДС".

Лузан финишировала третьей, обойдя на 0.08 секунды польскую спортсменку и действующую чемпионку Европы Дороту Боровске.

Золотую медаль завоевала американка Невин Харрисон, второй пришла к финишу Лоренс Винсент-Ляпонт из Канады.

Добавим, что женская программа в каноэ-спринте является дебютной в программе на Олимпийских Играх-2020 в Токио.

По состоянию на утро 5 августа в активе олимпийской сборной Украины 12 медалей: 1 золотая, 2 серебряные и 9 бронзовых.

Напомним, 4 августа украинские синхронистки Марта Федина и Анастасия Савчук заняли третье место в соревнованиях дуэтов на Олимпийских играх в Токио. Это первая олимпийская награда Украины за всю историю в этом виде спорта.

Редактор: Виктор Костенко