• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Австралии 31 человек заразился коронавирусом на свадьбе

Реклама на dsnews.ua
По меньшей мере 31 человек заразился коронавирусом на свадьбе в австралийском городе Сидней

На свадьбе Скотта Мэггса и Эммы Меткалф в отеле Tumbling Waters Retreat присутствовали 140 гостей, пишет "ДС" со ссылкой на Daily Star.

После свадебной церемонии, которая состоялась 6 марта, молодожены отправились на медовый месяц на Мальдивы.

Через две недели после торжества стало известно, что 31 человек из числа гостей заражены коронавирусом. Мэггс и Меткалф пришли в ужас. "Мы были абсолютно убиты этой новостью. Мы, действительно, хотели, чтобы наши друзья были в безопасности и чувствовали себя хорошо. Это был лучший день в нашей жизни, и мы хотели, чтобы его запомнили по правильным причинам. Это был бы идеальный уикэнд, если бы не коронавирус", - сказал Мэггс.

Одна из гостей, беременная третьим ребенком женщина по фамилии Хауэч , рассказала о произошедшем подписчикам в своем Instagram.

"У моего годовалого ребенка симптомы коронавируса, ему очень плохо. У моей маленькой дочери была высокая температура. У меня была слабость, одышка и учащенное сердцебиение. Я боюсь мысли о том, что могла заразить кого-то еще. Я связалась со всеми, с кем общалась в последнее время, но, пожалуйста, если вы общались со мной, начиная с 6 марта, или с кем-либо, у кого диагностировали коронавирус, или если вы чувствуете симптомы заболевания, самоизолируйтесь!".

Все остальные гости и задействованный на свадьбе персонал самоизолировались.

По данным МОЗ, по состоянию на утро 20 марта в Украине 26 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса COVID-19, из них 3 летальных.

    Реклама на dsnews.ua