• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Австралии открывают необычный отель, который будет находиться под водой (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
С 1 декабря 2019 года в Австралии начинает работу первый в стране подводный отель "Reefsuites", расположенный у Большого Барьерного рифа в Коралловом море

Об этом сообщает The Guardian, передает "ДС". 

Отель построил туроператор Cruise Whitsunday после того, как в 2017 году циклон разрушил понтон, на котором располагались надводные гостиничные номера. Восстановление, которое стоило 10 млн долларов, предусматривало пересадку более 4 тысяч кораллов.

В отеле всего две комнаты. В них прозрачные окна от потолка до пола, из которых видно все, что происходит под водой. Для ночного времени предусмотрена специальная подсветка.

Для Австралии это первый подводный отель, хотя похожий уже существуют в Дубае, Танзании, Сингапуре, на Мальдивах и тому подобное.

Напомним, в японском городе Фукуока отель Asahi Ryokan предлагает номера за доллар в день. Но в обмен на такую цену гости должны вести постоянную видеотрансляцию своего пребывания в этом отеле.

Ранее "ДС" сообщала, что коренные жители юго-запада Австралии подали беспрецедентный иск к правительству о компенсации на сумму более чем 150 млрд фунтов стерлингов.

    Реклама на dsnews.ua